Статьи

Что такое страпон

Страпон представляет собой секс-игрушку, ни что иное, как обычный фаллоимитатор, однако отличие страпона в том, что он, с помощью специальных ремешков или других креплений удерживается на теле активной стороны.
Стоит заметить, что эта игрушка очень распространена для разных целей: например, страпоны очень популярны среди пары из двух девушек для вагинального секса. Очень ошибаются те, кто считает, что страпоны не могут принести ничего в гетеросексуальные отношения. Как минимум, потому, что гетеросексульные пары тоже не отстают — страпоны широко применяются либо для женского доминирования и пеггинга (анальный секс, где мужчина выступает в принимающей роли), либо для параллельного проникновения в женщину.
Страпоны обычно используют те, кто стремится получить от секса как можно больше, поэтому ни в коем случае нельзя осуждать мужчин, которые хотят попробовать себя в принимающей роли. Это вообще не значит, что они латентные гомосексуалы, это значит, что они хотят как можно лучше узнать свою сексуальность и себя.
Для женщин тоже есть немало плюсов в том, чтобы почувствовать себя в активной роли. Помимо самого процесса, мужчина начинает больше понимать в проникающем сексе, “чувствовать на своей шкуре”, поэтому в последующем он сделает для себя какие-то выводы, что позволит разнообразить самый обычный пенетрационный секс.

Какие бывают страпоны?

В среднем длина стандартного стпрапона — 15-20 сантиметров, то есть такая же, как у среднестатистического пениса. Однако, мир секс-игрушек очень разнообразен, так что можно найти абсолютно разных размеров и форм:

Гиганты

Название этой категории говорит сама за себя. Однако эти игрушки подходят исключительно для тех, кто уже попробовал что-то попроще и поменьше, так как размер таких игрушек — это 20-30 сантиметров в длину и 5-7 сантиметров в диаметре.

Для анального проникновения

Это женские страпоны, которые предназначены для анального секса, где в принимающей роли выступают мужчины.

Реалистичные

Игрушки этой категории, как правило, изготавливаются из материалов, которые максимально похожи на настоящую кожу, кроме того, они очень убедительно покрашены.

Необычных форм

Здесь уже нет почти ничего общего с настоящими пенисами, эти страпоны могут быть абсолютно разных форм и цветов.

С вибрацией или с дополнительными отростками

Существуют также страпоны с вибрацией, или дополнительными отростками, которые могут вставляться в доминирующего. Дополнительные отростки даже дошли до того, что появились безремневые страпоны, которые крепятся внутри женщины с помощью вагинальной пробки, тем самым доставляя удовольствие обоим партнерам.

Некоторые все равно продолжают задаваться вопросом: “Зачем все эти сложности с ремешками и прочими креплениями?” А тут все очень просто: свободные руки. Да, ясное дело, что можно использовать просто фаллоимитатор, это будет и быстрее и проще, однако не один мужчина не держится во время секса за свой пенис. К тому же, есть много других эрогенных зон, куда можно применить свои руки, доставляя удовольствие как себе так и партнеру.

Мифы и предрассудки

Вокруг секса с использованием страпона ходит много мифов. Помимо самого очевидного, якобы мужчина, что попробовал себя в пассивной роли, на самом деле гей, существует также миф о том, что мужчина, попробовавший себя в пассивной роли, на самом деле, подкаблучник. Оба варианта звучат очень странно, не так ли? Секс — это только одна из многочисленных составляющих нашей жизни, та что доминировать в сексе — не значит доминировать в жизни, подчиняться в сексе — не значит подчиняться в жизни.
Но пробовать страпоны опасаются не только мужчины. Многие женщины высказывают свои опасения по поводу того, что она предложит своему партнеру секс со страпоном, а он подумает, что у нее какие-то “проблемы с сексуальной ориентацией и самоидентификацией”. Тут следует дать только один совет: относитесь к этому проще. Стоит воспринимать секс со страпоном как способ попробовать что-то новое.

Белье для страпона

Есть, конечно, и безремневые страпоны, однако новичкам рекомендуется для начала попробовать игрушку с ремешками.

Как выбрать?

  • Во-первых, дизайн. Тут дело полностью ваших личных предпочтений, выбирайте исключительно на свой вкус.
  • Во-вторых, ремешки. Как уже было написано выше, чем лучше будет держаться на вас страпон, тем лучше и тем удачнее пройдет для вас эта практика. Уже потом можно будет уменьшать количество ремней и пробовать безремневые варианты.
  • В-третьих, что касается женских страпонов. Стоит выбирать те варианты, которые не блокируют доступ к клитору и вагине.
  • В-четвертых, материал. Ему нужно уделить особое внимание. Во-первых, некоторые варианты могут натирать, за кожаными ремешками непросто ухаживать. А вот нейлоновое и эластичное белье можно легко стирать в машинке.

Стоит отметить, что вне зависимости от дизайна и того, какое белье для страпона вы выберете, они все производятся в одном размере, так что придется его подгонять под себя. Кроме белья из эластика — оно отлично подходит к любому типу фигуры.
Белье обычно продается в комплекте с фаллоимитатором, однако, если вы решите докупить себе еще несколько насадок, то тут есть некоторые особенности:

  1. У насадок должно быть плоское основание, они не должны выскакивать из кольца и упираться основанием в тело партнера.
  2. Есть ровные и прямые фаллоимитаторы, а есть искривленные. Со вторым вариантом проще экспериментировать, так как достаточно просто немного повернуться и ощущения станут совсем другими.
  3. Если вам нравятся гибкие насадки, то стоит заострить свое внимание на гелевых страпонах или изделиях из латекса.

Несколько советов по использованию страпона

Страпон — игрушка очень необычная и она может вызывать очень много неловкости, однако стоит пережить пару оргазмов, как любая неловкость пропадет.
Обязательно используйте лубриканты. Смазывать нужно как и всю игрушку по ее рабочей длине, так и ту часть партнера, куда вы собираетесь эту игрушку вставить. Лубриканта должно быть действительно много — это поможет избежать неприятных ощущений.
Первое время не стоит применять резкие толкающие движения, это может причинить дискомфорт. Лучше дать партнеру возможность самому насаживаться на страпон, так он сможет контролировать скорость и глубину. Также важно перед использованием игрушки обсудить с партнером, чего именно он хочет, какие действия допустимы, а какие — нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + двенадцать =